30 мая 2021 года ушла из жизни Яринен Лариса Яковлевна

30 мая 2021 года ушла из жизни Яринен Лариса Яковлевна- замечательный человек, настоящий профессионал, с 1966 по 2013 годы работавшая в геологоразведочном техникуме, а затем и в колледже.
Будучи выпускником геологоразведочного техникума 1952 года, став преподавателем специальных дисциплин техникума в 1966 году, Лариса Яковлевна всегда старалась чтить и сохранять многолетние традиции колледжа. Была требовательным и творчески работающим педагогом с неугомонной душой. Даже выйдя на заслуженный отдых, Лариса Яковлевна долгие годы продолжала работать в колледже, преподавала и не только. Благодаря большой исследовательской и поисковой работе педагога был создан Музей истории колледжа, который до сих пор является одним из лучших в учебных заведениях ТиПО. Силами Ларисы Яковлевны созданы все экспозиции музея, которые знакомят посетителей не только с историей колледжа, но и с историей геологии Казахстана. За свой многолетний плодотворный труд Лариса Яковлевна удостоена множеством правительственных поощрений и наград.
Имя Ларисы Яковлевны навсегда останется в памяти коллег, выпускников, студентов… Светлая память…