В течение двух месяцев 17 преподавателей специальных дисциплин колледжа проходили Международные курсы по Охране труда и технике безопасности от компании Proskills Global при содействии компании Полиметалл. Курс охватывал современные подходы по охране труда и техники безопасности на предприятиях ГРР, а также раскрыл вопросы профориентационной работы и гендерного равенства в геологоразведочной отрасли.

Основными целями проекта были:

• Обновление учебной программы для студентов и специалистов в области Охраны труда и Техники безопасности;
  • Повышение качества стандартов образования и обучения;
  • Усиление роли работодателей в образовательных программах и приведение программы обучения в соответствие с требованиями рынка труда.

Для получения сертификатов преподавателям пришлось изрядно потрудиться и пройти 7 шагов, снимая при этом видео отчетного характера.

В результате кропотливой, но очень интересной и познавательной работы, преподавателями коллежа и задействованными в работе курсов студентами были получены сертификаты от компании Proskills Global.