Zoom конференция на тему: «Профилактика ранней беременности»

05 марта 2021 года в 14/00 в КГКП «Геологоразведочный колледж» проведена  Zoom конференция на тему : «Профилактика ранней беременности» с участием координатора «Дома мамы» г. Семей ВКО Нуртазиной Айнагуль Галимбековной.

«Дом мамы» стартовал в РК в 2013 году, в г. Семей — в 2015 г. За это время помощь оказана 205 женщинам, на сегодня проживают 8 девочек. Цель проекта – сохранить маму с ребенком, профилактика отказа от детей, чтобы не было сирот, профилактика ранней беременности, внеплановой беременности, а также распространение информации о методах контрацепции среди учащихся колледжа, профилактика распространения болезней, передающихся половым путем.

Очень интересный, содержательный рассказ о нормах поведения как девушек, так и молодых людей, основанный на реальных фактах, содержит открытый призыв к молодежи:  не допустить подобных фактов, в общении придерживаться норм национального воспитания.