Экопикник

Студенты Геологоразведочного колледжа группы ОСк-81 и преподаватели Экологической ПЦК продолжают принимать участие в акцие «Марафон добрых дел».  29 мая 2021 года  был организован экопикник по инициативе проекта QAZAQ BIO COIN при поддержке акима города Нурымбета Амановича Сактаганова, ИП Хазипов, ТОО Семей Тазалык, ТОО «Оператор РОП» .

Место сбора и сортировки ТБО: остров Бейбітшілік (Полковничий). Весь собранный мусор сортировался участниками эко-пикника по ЖЁЛТЫМ, СИНИМ и ЗЕЛЁНЫМ контейнерам, специально установленным для наглядной демонстрации раздельного сбора ТБО.

Наполненные контейнера грузились в специальную технику предназначенную для транспортировки сортированных отходов. Эта акция должна поднять уровень осознанности жителей города.