День знаний!

1 сентября – традиционный праздник Дня Знаний, целью которого является формирование у подрастающего поколения культа образования и создание атмосферы праздника перед началом учебного года. Праздник Дня Знаний – первое воспитательное мероприятие в этом учебном году, имеющее патриотическое и идеологическое значение. Новый 2021 – 2022 учебный год будет отмечен знаменательными событиями: в этом году исполнилось 30 лет со дня закрытия Семипалатинского испытательного ядерного полигона, 30-летие Независимости РК и 90-летие Геологоразведочного колледжа.

1 сентября в нашем колледже для студентов первого курса прошла торжественная линейка, которая явилась эмоционально насыщенным мероприятием открытия не только нового учебного года, но и нового этапа в их жизни. Такие мероприятия позволяют подчеркнуть важность образования, роль знаний в жизни человека. С приветственным словом к первокурсникам обратились директор колледжа Адильжанов Ардақ Адилгазыевич и родители первокурсников, были исполнены музыкальные композиции на тему дня. Проведение подобных мероприятий способствует формированию гражданственности, нового казахстанского патриотизма, воспитанию ответственности за судьбу своей Родины.

Хочется пожелать студентам и преподавателям сохранить хорошее настроение и позитивный настрой на работу до конца учебного года. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на победы, щедрым на открытия, творческие проекты и высокие достижения!