Участие преподавателей колледжа в международном конкурсе педагогического творчества «Ступени мастерства».

24 февраля 2022 преподаватели КГКП «Геологоразведочный колледж» УО ВКО А в рамках международного сотрудничества, при содействии УМО по профилю «Геология и разведка МПИ»  приняли активное участие в международном конкурсе педагогического творчества «Ступени мастерства».

Уже восьмой раз конкурс проходит на базе Кузнецкого индустриального техникума по плану Союза директоров профессиональных образовательных организаций Кемеровской области». Из них 4 раза наши преподаватели были участниками и призерами.

В этом году в конкурсе приняли участие 476 педагогов.

География участников конкурса очень широкая.

Страны и города участники:

• Беларусь: Борисов
  • Казахстан: Семей
  • Россия: Мегион, Альметьевск, Асино, Томск, Новосибирск, Новокузнецк, Кемерово, Юрга, Анжеро-Судженск, Прокопьевск, Междуреченск, Ленинск-Кузнецкий, пгт. Яшкино, Мариинск, Полысаево, Тайга, Киселевск, Белово, Березовский, Мыски, пгт. Тяжинский, пгт. Промышленная, Таштагол.

Преподаватели Геологоразведочного колледжа подали заявки на участие в трех направлениях:

• Секция- 5.6 Курс лекций по дисциплине, междисциплинарному курсу;
  • Секция- 5.8 Методические указания по выполнению практических и лабораторных работ;
  • Секция- 10 Портфолио педагога.

Оценка работ, представленных на Конкурс, осуществляется Экспертным советом Конкурса. Членами Экспертного совета были специалисты министерства образования Кузбасса, аккредитованные эксперты Кузбассобрнадзора и Рособрнадзора,   заслуженные работники сферы профессионального образования, победители и лауреаты областных конкурсов, представители профессионально-педагогического сообщества. После оценки экспертами конкурсных работ, все участники были разделены на несколько групп:

1. Все участники получат сертификаты подтверждающие участие в Конкурсе;
  2. Участники, набравшие по результатам экспертизы от 70 до 90 баллов, получают дипломы лауреатов Конкурса;
  3. Участники, набравшие от 90 до 100 баллов, приглашаются на онлайн-защиту конкурсной работы. По результатам онлайн-защиты присуждаются дипломы победителей 1, 2 и 3 степени.

В этом году все подавшие заявки на участие преподаватели колледжа вошли в 3-юю группу участников и прошли процедуру онлайн –защиты своих работ. Результаты данной защиты представлены ниже в табличной форма.

секции

Название секция

Призовое место

5.6

Кимкина Валентина Михайловна

Курс лекций по дисциплине, междисциплинарному курсу

ІІ

5.8

Методические указания по выполнению практических и лабораторных работ

ІІІ

Портфолио педагога

ІІ

5.8

Мукажанова Меруерт Жармаковна
Мусатаева Айгерим Кайратовна
Ергалиева Айжан Бекжанкызы

Методические указания по выполнению практических и лабораторных работ

І

Отдельно хотелось бы поблагодарить организаторов Конкурса «Ступени мастерства» за качественную подготовку, справедливое судейство и возможность услышать большое количество актуальных и интересных докладов.