В колледже прошел областной семинар «Актуальные вопросы организации учебного процесса в период изменений нормативно-правовых актов системы ТиПО»

10 апреля 2023 года на базе КГКП «Геологоразведочный колледж» состоялся областной семинар заместителей директоров по учебной работе учебных заведений ТиПО области Абай на тему  «Актуальные вопросы организации учебного процесса в период изменений нормативно-правовых актов системы ТиПО». Семинар был организован областным методическим объединением заместителей директоров под руководством Кумашевой Ш. К. при участии КГУ «Областной инновационно-методический центр «.  С приветственным словом к участникам семинара выступил руководитель отдела методического сопровождения КГУ «Областной инновационно-методический центр»  Бласбаев С. К. Спикерами семинара Жумабековой С.Б., Минаевой Н.Т., Вощакиной Е. А., Часовниковой Г. А. освещались вопросы выполнения колледжами квалификационных требований, предъявляемых к образовательной деятельности организации ТиПО, разработки  образовательных программ, мониторинга и контроля учебного процесса через заполнение основных форм документов, правил приёма в организации ТиПО. В рамках семинара состоялась методическая выставка и мастер-класс «Активные методы в обучении», организованные преподавателями Геологоразведочного колледжа. Все участники семинара отметили  актуальность и практическую значимость освещенных вопросов.