Презентация  Центра компетенций

В рамках республиканского проекта «Жас маман» согласно приказу Управления образования ВКО за № 591 от 28 декабря 2021 года в КГКП «Геологоразведочный колледж» УО ВКО А 11 февраля 2022 года состоялась  презентация  Центра компетенций по направлению «Геология».

По итогам реализации проекта «Жас маман» колледж оснащен современным оборудованием, необходимым для подготовки специалистов, востребованных на национальном и международном уровнях. Инновационное оборудование имеет максимальную приближенность к реальному производственному процессу.

Наличие современного оборудования существенно улучшит качество образования, что приведет к повышению статуса колледжа и спроса на выпускников со стороны работодателей, позволит поднять  на более высокий уровень подготовку кадров, а также участников на конкурсы профессионального мастерства WorldSkills.

На церемонию презенетации центра компетенций приглашены представители работодателей Minerals Operating , Kazminerals  Актогай, АО ФИК «Алел» Норд Голд, ТОО «Бакырчикское ГДП», ТОО «Kazakhmys Barlau (Казахмыс Барлау)», Nova Drilling, Эпирок Центральная Азия, ТОО 2 Кей, ТОО «ЭкоСад», ТОО «Корпорация Востокпромгео», ТОО «Аgro Resurs», ТОО «Недра», ЧК «SKARC LTD», ИП «Казанцев», ТОО «Геомаш-Азия», ТОО «Акниет-Бурга»,  социальные партнеры и выпускники колледжа, члены индустриального и попечительского совета колледжа, представители СМИ.