Информация по организации и проведению демонстрационного экзамена

1. Для проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Лабораторный химический анализ» ознакомились со следующими нормативными документами:

—  Государственной программы развития образования и науки Республики Казахстан на 2020-2025 годы;

— приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 18 марта 2008 года № 125 «Об утверждении Типовых правил проведения текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся для организаций среднего, технического и профессионального, послесреднего образования»;

— Профессиональные стандарты WorldSkills по компетенции;

— Правила чемпионатов WorldSkills Kazakhstan;

— методическими рекомендациями по организации и проведению демонстрационного экзамена по требованиям WorldSkills. (метод рекомендация прилагается)

1. Преподаватели Экологической ПЦК участвовали в онлайн-семинаре «Совершенствование образовательного процесса по специальностям химического профиля в колледжах РК» 22 декабря 2022г. (программа и материалы семинара прилагаются)
  2. Преподавателями Бекмухамбетовой М.Б., Оспановой А.К. на основании методических рекомендаций по организации и проведению демонстрационного экзамена по требованиям WorldSkills разработаны методические рекомендации по организации и проведению демонстрационного экзамена  по требованиям WorldSkills;
  3. В марте 2022 года будет формироваться инфраструктурный лист для проведения демонстрационных экзаменов в соответствии с компетенциями WSK, а также оборудование, расходные материалы согласно утвержденных заданий.
  4. 10 июня 2022 года проводится демонстрационный экзамен по компетенции «Лабораторный химический анализ» среди групп 3 курса ОСк-91, ОСк-92.
  5. Сформирована база независимых экспертов (работодатели, соцпартнеры) по проведению демонстрационного экзамена в соответствии с компетенциями WSK.