В стенах колледжа прошел демоэкзамен по компетенции «Лабораторный химический анализ»

10 июня 2022 года был проведен демонстрационный экзамен по компетенции «Лабораторный химический анализ» по двум модулям: Модуль А Фотометрический метод определения содержания нитритов с использованием реактива Грисса (сульфаниловой кислоты) и Модуль В Определение железа(II) в соли Мора методом перманганатометрии.

По результатам демонстрационного экзамена все 4 участника успешно прошли задания.  Независимые эксперты-соцпартнеры проявили интерес в проведении такого формата экзаменов.  Демоэкзамен дал возможность студентам показать свои практические навыки работы с химической посудой и приборами, получили рекомендации от работодателей для улучшения качества подготовки специалистов в данной отрасли.