В колледже проведено открытое заседание кружка «EcoLab»

Су – біздің өміріміз бен денсаулығымыздың қайнар көзі.2023 жылғы 24 ақпанда “Экологиялық ПБ” апталығы аясында “EcoLab”үйірмесінің ашық отырысы өткізілді. Отырыс «Барлығы су жайында…» ойын-сайыс түрінде 05220200 «Табиғи ресурстарды қорғау және ұтымды пайдалану» мамандығы бойынша 2 курс студенттері арасында өткізілді. “Көпіршіктер” және “Тамшылар” командалары су туралы қызықты сұрақтарға жауап беріп, “Су тасушылар” байқауында бақ сынасты, суреттерден судың қасиеттерін ашты. Сайыстар арасында “ЕсоLab”үйірмесінің мүшелері сумен қызықты тәжірибелер көрсетті. Байқау қорытындысы бойынша жеңімпаз болып, “Көпіршіктер”командасы анықталды.

Вода – источник жизни всего живого. Вода прекрасна! Глядя на капельку дождя или на великие океаны, реки и моря невольно восторгаешься и пугаешься, ведь это страшная, но прекрасная сила.24 февраля 2023 года в рамках недели «Экологического ПЦК» согласно плана, было проведено открытое заседание кружка «EcoLab». Заседание проводилось формате игрового конкурса «Все о воде…» среди студентов 2 курса по специальности 05220200 «Охрана и рациональное использования природных ресурсов». Команды «Пузырьки» и «Капельки» отвечали на интересные вопросы о воде, соревновались в конкурсе «Водоносов», расшифрововали по картинкам свойства воды. Между конкурсами экокружковцы показывали занимательные опыты с водой. По результатам конкурса были определены победители , ими стала команда «Пузырьки»