Неделя гуманитарной ПЦК

С 10.02 по 14.02 в КГКП «Геологоразведочный колледж» прошла неделя гуманитарной пцк, приуроченная к 175-летию Абая Кунанбаева. Цель недели гуманитарной пцк — прививать интерес к творчеству великого поэта, развивать творческий и интеллектуальный потенциал студентов.
Программа недели гуманитарной пцк была разнообразной и насыщенной. Конкурс стенгазет и плакатов удивил разнообразием идей и яркостью красок. Конкурс сочинений, посвящённый поэзии Абая, проводился среди групп с казахским и русским языками обучения. Конкурс чтецов позволил выявить лучших из лучших в выразительном чтении стихотворений Абая. Викторина «По страницам жизни и творчества Абая» прошла в соревновательной форме среди групп 1 курса.
Подведение итогов состоялось на торжественном закрытии недели гуманитарной пцк. Постановка студенческого коллектива «Мен жазбаймын өлеңді ермек үшін» передала атмосферу жизни и быта 19 в и позволила всем присутствующим почувствовать себя частью эпохи великого Абая. Завершающим номером стала песня «Айтым сәлем қаламқас» , исполненная студенческим хором и педагогическим коллективом колледжа.